ГлавнаяМир

Азербайджан отказался признавать дипломы, выданные в Крыму

Азербайджанские власти посоветовали студенту, получившему диплом российского образца, получить украинский диплом.

Азербайджан отказался признавать дипломы, выданные в Крыму
Азербайджан
Фото: newsfiber.com

Студенту из Азербайджана, который в 2014 году окончили ТНУ им. В.И. Вернадского в Крыму и получил диплом российского образца, отказали на родине в легализации документа.

Об этом Сулейман Хусейнзаде написал в социальной сети "ВКонтакте", передает "Крым.Реалии".   

"В прошлом году получил диплом КФУ российского образца, приехал на родину, в Азербайджан, и тут мне отказали в легализации диплома, обосновав это тем, что Азербайджан, как и множество других стран, не признает Республику Крым как субъект Российской Федерации", - пишет Хусейнзаде.

Азербайджанские власти посоветовали молодому человеку получить украинский диплом, который можно будет легализовать.

Ранее "Крым.Реалии" сообщал, что каждый пятый крымский студент принял решение покинуть полуостров и получить полноценный украинский диплом. В целом из Крыма в вузы на материковую Украину перевелись почти восемь тысяч студентов.

16 марта 2014 на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый "референдум под дулами", по результатам которого Крым был аннексирован Россией. За роль Москвы в дестабилизации ситуации в Украине Запад ввел ряд санкций против России, которые вместе с падением цен на нефть, стали причинами резкой девальвации российского рубля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram