ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Полиция сорвала фотовыставку в поддержку ЛГБТ-подростков в Москве

Московские власти несколько раз сорвали проведение фотовыставки в двух частных галереях в Москве, угрожая организаторам проблемами с законом.

Полиция сорвала фотовыставку в поддержку ЛГБТ-подростков в Москве
Архив
Фото: www.delfi.ua

Полицейские сняли все фотографии выставки "Будь собой", которые закреплены на стендах на Гоголевском бульваре в Москве.

Об этом в своем "Твиттере" сообщает фотограф Денис Стяжкин. Выставка была посвящена проблемам ЛГБТ-подростков.

Позднее Стяжкин написал, что его доставили в ОВД Арбат, где допрашивали "сотрудники ФСБ и центра Э". В настоящее время фотографа отпустили. По его словам, в отделении полиции остается девушка, которую задержали вместе со Стяжкиным.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы сорвали проведение фотовыставки "Будь собой" в двух частных галереях в Москве, угрожая организаторам проблемами с законом. Несовершеннолетнего, одного из героев фотопроекта, избили неизвестные, он находится в больнице, писал 12 июня "Коммерсантъ".

Изначально выставку, сообщало издание, хотели провести еще 1 июня в "День защиты детей", организаторам удалось найти площадку. Однако за день до открытия владельцы помещения отказались от проведения, они сказали, что на них надавили власти. Организаторы нашли новое место - галерею Red Square, которая находится на Электрозаводе, однако и там впоследствии получили отказ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram