ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Генконсульство Украины в Ростове-на-Дону забросали мусором и яйцами

В региональном главке МВД РФ не стали комментировать этот инцидент

Неизвестные разбили стекла в здании Генерального консульства Украины в российском Ростове-на-Дону и закидали его яйцами и мусором.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинского консула Александра Ковтуна.

По его словам, около 1 часа ночи к консульству прибыла организованная толпа людей. "Они побили стекла, все вокруг консульства. Сорвали вывески и кирпичами закидали, яйцами, помидорами, мусором всяким", - рассказал консул.

Фото: vk.com/rostovnadonu

На месте происшествия работают следователи, также прибыл генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко. В региональном главке МВД России пока не стали комментировать этот инцидент. Посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба в твиттере сообщил, что съемочные команды "Первого канала" и "Лайфньюс" прибыли к консульству быстрее, чем местная полиция.

Фото: vk.com/rostovnadonu

Всего в представительстве в общей сложности работают генеральный консул, шесть консулов и один вице-консул.

Также накануне подверглось нападению посольство Украины в Москве. Кроме Москвы и Ростова, диппредставительства Украины есть также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске.

Напомним, в четверг несколько активистов бросили в сторону российского генконсульства в Харькове несколько бутылок с зеленкой. Ранее, в марте, у посольства России в Киеве активисты положили похоронный венок и установили "надгробие" президенту России Владимиру Путину, который на то время больше недели не появлялся на публике.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram