ГлавнаяМир

Джеб Буш назвал Путина "хулиганом" и призвал США и ЕС решительно реагировать на российскую агрессию

Джеб Буш выступил в рамках своего пятидневного тура по Европе.

Джеб Буш назвал Путина "хулиганом" и призвал США и ЕС решительно реагировать на российскую агрессию
Джеб Буш
Фото: EPA/UPG

Бывший губернатор американского штата Флорида, брат экс-президента США Джорджа Буша-младшего, Джеб Буш, который намерен участвовать в выборах президента США в 2016 году от Республиканской партии, в среду заявил, что президент РФ Владимир Путин - "хулиган", а США и их союзникам в Европе должны решительно реагировать на российскую агрессию.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

"В конечном счете, я думаю, что бороться с Путиным с позиции силы - он же хулиган, а вам приходится "включать" плохое поведение, когда вы имеете дело с такими парнями, - сказал Буш. - Просто хочу прояснить, что я не говорю о том, чтобы занимать агрессивную позицию, но о том, чтобы сказать, что "вот последствия ваших действий", что позволит избежать плохого результата, который мы не хотим видеть".

Он также подчеркнул, что Россия может столкнуться с новыми санкциями, что обнадеживает Польшу и прибалтийские государства. Ведь они рассчитывают, что США выполнят свои обязательства перед НАТО и поможет остановить агрессию Путина.

"Есть вещи, которые мы могли сделать, чтобы послать четкий сигнал, что мы на стороне Польши и Балтии, и стран, которые по-настоящему чувствуют угрозу со стороны маленьких "зеленых человечков" и этой новой кибервойны, и других тактик, которые сейчас использует Россия ", - сказал Буш. Он также отметил необходимость проведения учений в Польше и в странах Балтии. По его словам, Москва разместила тысячи своих военных у границ союзников-США, а ответ из Вашингтона был "гораздо менее значимыми".

"Если он (Путин - ред.) будет считать нас решительными, я думаю, что это лучшая возможность ограничить любую дальнейшую агрессию", - отметил Буш.

В настоящее время Джеб Буш пребывает в пятидневном туре по Европе перед тем, как объявить о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США на следующей неделе. Пятидневная поездка дает Бушу шанс создать себе имидж накануне объявления о его баллотировании. Его визиты проходят  в то время, как нынешний президент США и другие мировые лидеры ведут борьбу по предотвращению расширения влияния России в Восточной Европе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram