ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В РФ прокуратура начала проверку обернувшейся в триколор "Мисс Россия"

В онлайн-версии журнала обложку с провокационным фото изменили.

Прокуратура Свердловской области России ведет проверку в отношении обладательницы титула "Мисс Россия-2015", которая обернулась в государственный флаг для съемки майского номера журнала "Стольник", посвященного Дню Победы.

Об этом сообщает Znak.com.

София Никитчук на обложке майского номера журнала "Стольник"
София Никитчук на обложке майского номера журнала "Стольник"

В областной прокуратуре изданию рассказали, что проверка в отношении Софии Никитчук началась после обращения в ведомство гражданина, который, по всей видимости, был оскорблен фотосессией девушки под названием "Вкус Победы".

Ранее в СМИ уже появлялась информация о готовящейся прокурорской проверке, в самом издании это назвали раздувом прессы.

Вместе с тем, как отмечает E1.ru, редакция "Стольника" и героиня фотосессии узнали о прокурорской проверке лишь из сообщений в СМИ, так как из местных органов судебной власти к ним не обращались. "Мне никто не звонил, и, насколько я понимаю, заявления вообще не было", - прокомментировала ситуацию королева красоты.

Отметим, что онлайн-версия майского номера журнала "Стольник" отличается от печатной. На обложке онлайн-версии она запечатлена в красном платье на фоне российского триколора.

Фото: стольник.рф

София Никитчук выиграла титул "Мисс Россия" в 2015 году, годом ранее она стала первой красавицей Екатеринбурга.

Съемка для журнала "Стольник" состоялась в конце апреля, когда Никитчук приезжала в уральскую столицу. Провел ее официальный фотограф конкурса "Мисс Екатеринбург-2014" Игорь Усенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram