ГлавнаяМир

Британский премьер заявил об ужесточении иммиграционной политики

Кэмерон намерен сократить число мигрантов до менее чем 100 тыс. в год.

Британский премьер заявил об ужесточении иммиграционной политики
Дэвид Кэмерон
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил об ужесточении иммиграционной политики.

Об этом сообщает euronews

Согласно новому правительственному плану по борьбе с нелегальной миграцией, нелегальная трудовая деятельность признается уголовным преступлением и дает властям право высылать из Великобритании тех мигрантов, которые не смогли найти работу в течении полугода после въезда в страну.

"Мы создадим такие условия, которые снизят привлекательность Великобритании для нелегальных мигрантов. Надо признать, что сейчас здесь слишком просто найти нелегальную работу и использовать нелегальный труд. А мы пойдем на радикальные меры и сделаем незаконную трудовую деятельность уголовно наказуемой", - заявил глава британского правительства.

При этом заработную плату нелегальных мигрантов Кэмерон предлагает считать "преступными доходами", которые могут быть конфискованы.

Полный текст документа будет содержаться в тронной речи королевы, ожидаемой на следующей неделе. После этого план станет законопроектом.

По данным Управления национальной статистики, в 2014 году численность мигрантов, прибывших в Великобританию составила рекордные 318 тыс. человек. Почти столько же уже прибыли в страну с начала 2015 года. Как отмечает агентство Рейтер, Кэмерон в своей предвыборной программе обещал сократить число мигрантов до менее чем 100 тыс. в год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram