ГлавнаяМир

В Йемене убит лидер "Аль-Каиды", которого обвиняли в атаке на Charlie Hebdo

Террорист погиб в результате атаки американского беспилотника

В Йемене убит лидер "Аль-Каиды", которого обвиняли в атаке на Charlie Hebdo
Фото: www.securitylab.ru

В Йемене в результате ракетной атаки американского беспилотного аппарата погиб лидер террористической организации "Аль-Каида в Йемене", который взял на себя ответственность за организацию нападения на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo.

В сообщении на сайте группировки говорится, что Нассер аль Анси погиб еще в апреле в портовом городе Мукалла. В результате этого же удара, по некоторым сообщениям, погиб также его старший сын и несколько соратников. Подтверждения его гибели от американской стороны пока не поступало.

Нассер аль Анси появлялся в нескольких видеосюжетах на сайтах группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове". Он заявлял также о своей причастности к похищению американского журналиста Люка Сомерса, погибшего при попытке его освобождения американскими коммандос.

В Йемене уже долгое время действует группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове" - ответвление "Аль-Каиды", которое власти США считают наиболее опасным для Запада.

Напомним, в результате нападения исламистов на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже 7 января погибли 12 человек, в том числе главный редактор издания Стефан Шарбонье.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram