ГлавнаяМир

На заборе вокруг посольства РФ в Вашингтоне появилась колючая проволока

Причины усиления мер безопасности вокруг российской дипмиссии в США неизвестны.

На заборе вокруг посольства РФ в Вашингтоне появилась колючая проволока
архив
Фото: EPA/UPG

На заборе посольства России в американской столице Вашингтоне (округ Колумбия) появилась колючая проволока.

Об этом пишет The Washington Post.

Издание отмечает, что вокруг дипмиссии и без того установлено высокое ограждение, но теперь на задней части забора можно увидеть еще и железную проволоку.

Местная жительница Джойс Уинслоу (Joyce Winslow) предположила, что дополнительная мера безопасности появилась в последние недели. Уинслоу рассказала, что во время прогулки мимо посольства в апреле она не видела железную проволоку на заборе, а в минувшие выходные проволока уже была установлена.

"Мы знаем, что отношения между США и России натянутые, но почему сейчас? Угрозы со стороны проукраинских активистов? Пропаганда, чтобы показать россиянам на родине? Чтобы помешать белкам? Паранойя", - задается газета вопросом о причинах случившегося.

Вместе с тем, WP не исключает, что россияне могли последовать примеру американского Белого дома, который планирует добавить шипы на ограду, чтобы предотвратить проникновения на территорию резиденции. При этом отмечается, что шипы на заборе Белого дома планируется сделать так, чтобы не испортить его внешний вид, а "этот русский забор по своей эстетической привлекательности сравним c автомобильной свалкой в Нью-Джерси".

Комментария посольства России изданию получить не удалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram