ГлавнаяМир

​Кадыров объяснил эмоциями свои слова о стрельбе по силовикам из других регионов

Глава Чечни рассказал, что не раз просил Путина об отставке.

​Кадыров объяснил эмоциями свои слова о стрельбе по силовикам из других регионов
Кадыров
Фото: Предоставлено автором

Глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что сделал заявление о стрельбе по силовикам из других регионов "на эмоциях".

Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"Я на эмоциях сделал заявление. Просто обидно было, что один случай, второй, третий. Это чисто на эмоциях. Мой советник мне тоже говорил: "Давайте разберемся, не спеши". Мы живем в правовом государстве - в России, поэтому мы выдаем преступников. Мы уничтожаем террористов. Если человек совершил преступление, то я за него не заступаюсь", - пояснил Кадыров.

23 апреля Рамзан Кадыров сказал на заседании с представителями силовых ведомств Чечни, что по силовикам из других регионов можно открывать огонь в том случае, если они попытаются провести спецоперацию без согласования с местными властями.

Ранее глава Чечни назвал незаконными действия ставропольских полицейских, которые в ходе операции в Грозном убили находившегося в федеральном розыске Джамбулата Дадаева. По данным правоохранительных органов, Дадаев обстрелял силовиков и попытался протаранить на машине их служебный автомобиль, после чего был убит ответным огнем.

Кроме того, Кадыров рассказал, что неоднократно просил президента РФ Владимира Путина об отставке, передает "Говорит Москва".

"Молодежь растет. Это регион больше поддерживает федеральный центр, чем все остальные регионы. Вы думаете, мне легко? Я говорю, я с удовольствием 20 раз просил, чтобы меня отпустили. Я не цепляюсь за кресло. Быть главой республики – это очень ответственная работа перед всевышним, перед народом, перед президентом. Я эту должность не просил. Я за эту должность никогда не цеплялся. Я просил и сегодня прошу, я с удовольствием готов оставить. У нас есть хорошая команда", - сказал Кадыров.

Между тем, он отметил, что пока возглавляет республику, будет защищать и отстаивать права региона и его жителей.

"Но пока я здесь я буду защищать права региона, права народа. Лучше я пострадаю, чем мой народ", - заключил Кадыров.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, однако, заявил, что не располагает информацией о просьбах Кадырова об отставке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram