ГлавнаяМир

В Екатеринбурге ветеранов ВОВ поздравили приглашением в похоронный дом

Старикам дарили наборы с памяткой о кремации.

Один из похоронных домов Екатеринбурга поздравил ветеранов с Днем Победы, пригласив их выпить водки или чаю в ритуальном зале в окружении венков и крестов. Об этом пишет местное издание E1.

Фото: e1.ru

"Нашу 83-летнюю прабабушку пригласили на праздничное чаепитие. Они у нас с такими же бабушками постоянно куда-то ездят, депутаты их поздравляют, и в этот раз собрались с пенсионерками, поехали счастливые развлечься.  А когда их привезли пить чай в ритуальный зал, они, конечно, были просто шокированы", - цитирует издание свою читательницу.

Коммерческий директор похоронного дома рассказал, что такая акция у них традиционная, проводится уже шесть лет. В этом году они с 16 по 21 апреля дарили старикам букеты искусственных цветов для усопших родственников и пакет с подарками: памяткой по похоронам и кремации с предупреждением о недобросовестных "черных" похоронщиках, буклетом-скидкой в 10% на памятник, иконой и маленьким календарем".

Фото: e1.ru

"Были такие, кто пугался. На автобусе из собеса 60 человек приехали, зашли в салон, и некоторые удивились – господи, мы в похоронный дом приехали! Я слышал, люди говорили, мол, нам же еще рано... А потом, когда поняли, что мы их тут не ждем с лопатой, успокоились", - пошутил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram