ГлавнаяМир

​В Душанбе предложили запретить черную одежду

Власти Таджикистана опасаются возросшего числа завербованных "Исламским государством" граждан страны.

​В Душанбе предложили запретить черную одежду
Эмомали Рахмон

Власти столицы Таджикистана Душанбе планируют предотвращать ввоз и продажу одежды, "несвойственной таджикской культуре и традициям".

Об этом накануне на расширенном заседании правительства Душанбе заявил мэр города Махмадсаид Убайдуллоев, сообщает News-Asia

Убайдуллоев поручил Агентству по стандартизации заняться предотвращением ввоза таких одеяний. Отмечается также, что одежду черного цвета будут изымать из торговых точек.

Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявлял, что его тревожит рост числа женщин женщин и девушек, появлявшихся в общественных местах в черных нарядах. Такие одеяния, по словам Рахмона, "не свойственны таджикской культуре и традициям".

Власти Таджикистана в настоящее время опасаются возросшего числа завербованных террористической группировкой "Исламское государство" граждан страны. Так, редактор газеты "Пайк" рассказал агентству Meduza, что на территории Афганистана есть таджикские группировки "Исламского государства". "Их готовят, чтобы они напали на свои государства. Они за два дня могут захватить Таджикистан", - отметил Иброхим. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram