ГлавнаяМир

​Данные второго "черного ящика" подтвердили суицид пилота Airbus А320

Второй пилот разбившегося самолета скрывал от врачей, что продолжает работать пилотом.

Показания второго "черного ящика" разбившегося во французских Альпах самолета Germanwings Airbus A320 подтвердили, что второй пилот Андреас Любиц намеренно разбил самолет.

Об этом со ссылкой на следователей сообщает агентство АFP.

Второй бортовой самописец Airbus A320 был найден на месте крушения самолета накануне. Прокурор Марселя Брис Робэн заявил в четверг, что состояние "черного ящика" позволяет предположить, что данные с устройства будут расшифрованы. 

Согласно расшифровке первого самописца, незадолго до аварии командир экипажа покинул кабину, после чего Любиц сменил код на двери и не пускал пилота обратно. Командир в последние минуты жизни умолял открыть "чертову дверь" и пытался взломать ее при помощи монтировки.

Пассажирский самолет Airbus А320 немецкой авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в Германию, разибля в труднодоступном горном районе на юге Франции 24 марта. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. 

Накануне также стало известно, что у Любица были проблемы со зрением, однако он скрывал от врачей, что продолжает работать пилотом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram