ГлавнаяМир

Times: Россия угрожает НАТО ядерным оружием из-за Крыма и Донбасса

РФ пытается помешать поставкам оружия в Украину.

Times: Россия угрожает НАТО ядерным оружием из-за Крыма и Донбасса
Фото: www.km.ru

Британская газета Times опубликовала материал, в котором утверждается, что Россия пригрозила НАТО ядерным оружием из-за Крыма и Донбасса.

По данным издания, в середине марта в Германии состоялась секретная встреча российских и американских разведчиков, где российская сторона открыто угрожала странам Запада.

Газета со ссылкой на записи американских разведчиков пишет, что Россия допускает применение ядерного оружия в трех случаях: если Запад попытается вернуть Крым Украине, если Запад начнет поставки летального оружия в Украину для борьбы с террористами ДНР и ЛНР, если НАТО будет усиливать военную группировку в странах Балтии - Латвии, Литве или Эстонии. Участники встречи со стороны России дали понять, что говорят с одобрения президента РФ Владимира Путина.

При этом пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уже опроверг данные британских СМИ. "Это классический пример продолжающейся истерии по демонизации нашей страны. Фактически сами накручивают ситуацию в информационном плане, причем не руководствуясь какой-то конкретной информацией, а потом сами же боятся того, что они написали", - цитирует Пескова "Интерфакс".

Напомним, Путин в интервью, которое вошло в скандальный фильм "Крым. Путь на родину", говорил, что во время аннексии украинского полуострова был готов применить даже ядерное оружие, если бы понадобилось.

"Мы готовы были это сделать. Я же разговаривал с коллегами и говорил им, что это наша историческая территория, там проживают русские люди, они оказались в опасности, мы не можем их бросить. Вы где находитесь? За тысячи километров? А мы здесь, и это наша земля! Вы за что хотите там бороться? Не знаете? А мы знаем. И мы на это готовы", - говорил Путин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram