ГлавнаяМир

Свидетельницу по делу Немцова вызовут в Москву на опознание

В случае отказа от поездки, Дурицкой предложат опознать подозреваемого в убийстве заочно.

Свидетельницу по делу Немцова вызовут в Москву на опознание
Анна Дурицкая

Правоохранительные органы России планируют вызвать на допрос Анну Дурицкую, которая стала свидетелем по делу об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова.

Об этом пишет газета "Известия".

Следствие считает, что девушка давно встречалась с Немцовым и знала его уже около трех лет, поэтому могла запомнить людей, которые следили за ним. Предполагается, что на процедуре опознания Дурицкой покажут всех арестованных по данному делу.

По словам источника в следственных органах, опознание может пройти как в очной форме в Москве, так и в заочной в Киеве - по фотографиям задержанных. Адвокаты подозреваемых, говорят, что их подзащитные не боятся встретиться с Дурицкой, потому что не имеют отношения к этому убийству.

Напомним, российский оппозиционер Борис Немцов был убит ночью 27 февраля в Москве. Анна Дурицкая стала свидетелем нападения на Немцова, так как сопровождала политика в момент покушения. По словам девушки, она в тот день встретилась с Немцовым в ГУМе, где они поужинали. Около 23:00 пара вышла на улицу и пешком направилась в сторону Васильевского спуска. Немцов и Дурицкая шли рядом по Большому Москворецкому мосту, когда убийца шесть раз выстрелил в Немцова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram