ГлавнаяМир

В авиакатастрофе во Франции погиб оперный певец украинского происхождения

После крушения самолета во Франции могут быть выжившие.

В авиакатастрофе во Франции погиб оперный певец украинского происхождения
Фото: EPA

Оперный певец Олег Брыжак, начинавший карьеру в СССР, погиб в результате крушения Airbus A320 в Альпах.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на немецкую газету Bild.

"Немецкая Опера в Дюссельдорфе/Дуйсбурге скорбит о басе-баритоне Олеге Брыжаке. Он стал одной из жертв крушения рейса U49525", — написал в своем Twitter журналист издания Гонне Гарлинг.

В Немецкой опере в Дюссельдорфе подтвердили информацию о гибели певца. "Мы потеряли великого исполнителя и великого человека Олега Брыжака. Мы потрясены", — заявил генеральный директор театра Кристоф Майер.

В августе прошлого года  Олег Брыжак рассказал в интервью DW.de, что его отец был украинцем. Тогда певец отметил, что ему очень тяжело наблюдать за событиями в Украине.

Брыжак родился в Казахстане в 1960 году, окончил музыкальное училище в Караганде и консерваторию в Алма-Ате. В 1986-1991 годах выступал в оперных театрах Львова, Челябинска и Санкт-Петербурга. В 1996 году Брыжак стал солистом Немецкой оперы в Дюссельдорфе.

В то же время командующий жандармерией в регионе Прованс-Альпы-Лазурный Берег генерал Давид Галтье допустил возможность того, что после катастрофы Airbus A-320 во Франции остались выжившие, передает Lenta.ru.

Он заявил, что, по некоторым данным, на месте падения самолета был замечен человек, предположительно, переживший катастрофу.

France Info со ссылкой на собственного корреспондента также сообщает о предположительно одном выжившем.

Как сообщалось, самолет Airbus A320 компании Germanwings, рейс 4U9525, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Самолет исчез с экранов радаров в районе города Барселона.

Среди 150 пассажиров на борту была группа из 16 немецких школьников и их учителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram