ГлавнаяМир

Меркель отменила все мероприятия во вторник в связи с крушением Airbus A320

Германия направила министра транспорта и экспертов к месту крушения самолета во Франции.

Меркель отменила все мероприятия во вторник в связи с крушением Airbus A320
Меркель
Фото: dyvys.in

Канцлер Германии Ангела Меркель отменила все запланированные на вторник мероприятия в связи с крушением на юге Франции самолета А320 немецкой авиакомпании Germanwings.

Об этом сообщает Associated Press.

По словам пресс-секретаря канцлера, Меркель заявила, что она потрясена трагедией.

Обновлено: Меркель заявила о намерении отправиться на место катастрофы в среду, передает Рейтер. "Я поеду туда завтра, чтобы получить свои собственные впечатления и поговорить с местными чиновниками", - сказала канцлер журналистам.

Правительство Германии отправило министра транспорта страны Александера Добриндта и специалистов в области воздушной безопасности на юг Франции, где потерпел крушение самолет, сообщает агентство Рейтер.

Ранее глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил соболезнования родным возможных жертв авиакатастрофы во Франции.

Авиалайнер А320, следовавший рейсом Барселона-Дюссельдорф, разбился во вторник утром в южных Альпах. На борту самолета находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что все они, вероятно, погибли. Он также отметил, что, по всей вероятности, на борту самолета находилось большое число граждан Германии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram