ГлавнаяМир

В Грузии подрались сторонники и противники Саакашвили

Один из пострадавших находится в реанимации.

В Грузии подрались сторонники и противники Саакашвили
Фото: Макс Левин

В западногрузинском городе Зугдиди, в четырех километрах от грузино-абхазской границы, произошли столкновения между сторонниками и противниками бывшего президента страны Михаила Саакашвили.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Столкновения начались после того, как сотни людей с флагами правящей коалиции "Грузинская мечта" и плакатами против Саакашвили подошли к одному из офисов бывшей правящей партии "Единое национальное движение". Они выражали недовольство тем, что оппозиционные лидеры агитировали людей 21 марта выйти на митинг в Тбилиси и требовать отставки правительства.

Противники бывших властей ворвались в офис, где их встретили сторонники экс-президента. В течение часа полиция  пыталась разнять дерущихся, но те применяли деревянные и железные дубинки. В результате, на первом этаже здания не осталось ни одного целого окна, а десятки людей доставлены в местную больницу с увечьями разной степени тяжести. Один из пострадавших находится в реанимации.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко назначил Михаила Саакашвили главой Совещательного международного совета реформ. Позже МИД Грузии вызвал украинского посла для разъяснений из-за этого назначения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram