ГлавнаяМир

У Нидерландов достаточно доказательств по делу о катастрофе "Боинга"

Расследование будет продолжаться по крайней мере до конца текущего года, сообщили в прокуратуре.

У Нидерландов достаточно доказательств по делу о катастрофе "Боинга"

У следователей, которые проводят расследование катастрофы малайзийского "Боинга" на Донбассе, достаточно доказательств для установления виновных.

Об этом сказал пресс-офицер прокуратуры Нидерландов Вим де Браун, сообщает Укринформ.

"Мы уверены, что нам хватит доказательств, чтобы не только выяснить причины катастрофы, но и установить виновных", - сказал он.

Представитель прокуратуры не стал называть возможные сроки завершения работы по сбору доказательств и свидетельств очевидцев международной группой, однако подчеркнул, что сейчас над этим ежедневно работает более 100 специалистов.

По его словам, уголовное расследование катастрофы Боинга МН-17, которое проводит прокуратура Нидерландов совместно с международными партнерами, будет продолжаться по крайней мере до конца текущего года.

"Определенных временных рамок нет. Это международное расследование, которое ведется в сложных условиях, поэтому потребует больше времени. Оно продлится как минимум до конца года", - сказал пресс-офицер прокуратуры.

Официальных выводов пока нет, поскольку "следствие продолжается".

Напомним, в декабре прошлого года международные эксперты провели поисковые работы на месте катастрофы малайзийского "Боинга" рейса МН-17, сбитого сепаратистами на востоке Украины 17 июля. Специалисты собрали обломки, необходимые для реконструкции воздушного судна в рамках следствия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram