ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

По делу Немцова в розыск объявили машину охраны Минфина РФ

Расследование убийства оппозиционного политика продолжается.

По делу Немцова в розыск объявили машину охраны Минфина РФ
архив
Фото: EPA/UPG

По делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова в розыск объявили автомобиль, который принадлежит Федеральному государственному унитарному предприятию, обслуживающему Министерство финансов России.

Об этом сообщает ТАСС.

"Автомобиль Ford, о котором идет речь, не принадлежит Министерству финансов. Это автомобиль ведомственной охраны, самостоятельного ФГУП, обслуживающего Минфин, Гознак, и другие структуры", - рассказали в пресс-службе Минфина.

В ведомстве добавили, что машина проезжала по Большому Москворецкому мосту уже в тот момент, когда там были сотрудники правоохранительных органов.

Утром 4 марта телеканал LifeNews  сообщил, что по делу об убийстве Немцова в розыск объявили черный автомобиль, принадлежащий именно Минфину.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Тогда политик прогуливался вместе со своей спутницей Анной Дурицкой, она не пострадала.

В интервью "Дождю" Дурицкая рассказала, что в Немцова стреляли сзади, лица убийцы она не видела. Девушка помнит только резко отъезжающий светлый автомобиль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram