ГлавнаяМир

Путин назвал украинскую армию на Донбассе "иностранным легионом"

Президент России заявил, что Киев не хочет мирного решения конфликта

Путин назвал украинскую армию на Донбассе "иностранным легионом"
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин заявил, что украинская армия - это натовский легион, который преследует не национальные интересы Украины, а намерен достичь геополитических целей сдерживания России. Такое заявление российский президент сделал сегодня на встрече со студентами одного из вузов Санкт-Петербурга, сообщает "Интерфакс".

"Мы часто говорим: украинская армия, украинская армия. На самом деле, кто там воюет? Там действительно частично официальные подразделения вооруженных сил, но в значительной степени это так называемые "добровольческие националистические батальоны", - сказал Путин.

"По сути, это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины. Там совсем другие цели, и связаны они с достижением геополитических целей сдерживания России, что абсолютно не совпадает с национальными интересами украинского народа", - считает российский президент.

Путин также повторил объявленные ранее тезисы о том, что украинские власти не хотят мирного урегулирования конфликта.

Напомним, сегодня Служба безопасности Украины опубликовала видео допроса корректировщика огня в Мариуполе, а также документы одного задержанного и одного погибшего граждан России. Более того, задержанный боевик ЛНР признался, что в подразделении "армии" 70% террористов являются гражданами РФ, отправленными в Украину вместо отбывания тюремного срока за уголовные преступления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram