ГлавнаяОбществоВійна

В "армию ЛНР" отправляют российских уголовников

Захваченный в плен боевик рассказал о подробностях "кадровой политики"

В "армию ЛНР" отправляют российских уголовников
Фото: www.novorosinform.org

На стороне ЛНР боевые действия ведут российские уголовные преступники. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбуке по данным допроса захваченного в плен террориста.

В руки украинским военным попал механик-водитель танка, гражданин России, уроженец Краснодарского края. По словам боевика, его поймали с поличным в Ростове, до этого мужчина уже трижды отбывал наказания в местах лишения свободы.

"Вместо отсидки очередного тюремного срока начальник полиции Ростова-на-Дону предложил угонщику на месяц отправитья на восток Украины защищать "русский мир". После этого с гражданина снимались все обвинения и закрывалось уголовное дело", - сказано в сообщении штаба.

На территорию Украины наемник попал 22 декабря 2014 года, и до попадания в плен 25 января проходил "службу" механиком-водителем танка Т-64 в одном из подразделений "армии ЛНР".

По словам боевика, он участвовал в боях против ВСУ в районе Дебальцево. Террорист также сообщил, что в составе его подразделения около 70% - граждане России, которые, как и он, таким образом отрабатывают свои тюремные сроки.

Напомним, атаман казацких банд в Луганской области Николай Козицын объявил боевиков ЛНР бандформированием и заявил о намерении покончить с ними "на войсковом уровне".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram