ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

​В Кремле отказались от закупок иностранных продуктов

Управляющий делами Путина похвастал "исключительно отечественным" алкоголем из аннексированного Крыма.

​В Кремле отказались от закупок иностранных продуктов
Фото: EPA/UPG

В Кремле отказались от иностранных продуктов и импортного алкоголя на официальных приемах.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Управление делами президента РФ в настоящее время практически полностью отказалось от закупок продовольствия за рубежом. Все продукты для комбинатов питания, для официальных приемов - отечественного производства. Значительная часть овощей, фруктов, мясо-молочной продукции поступает и из предприятий агропромышленного комплекса, находящихся в структуре Управления делами»", - сказал управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.

Также он добавил, что на приемах теперь подаются исключительно отечественные алкогольные напитки. При этом он отметил, что вина поступают из Краснодарского края, аннексированного Крыма и других регионов.

Напомним, 7 августа 2014 года Россия ввела запрет на поставки ряда товаров из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения будут действовать в течение года. 20 августа список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram