ГлавнаяОбществоВійна

Проект Кремля на Донбассе оказался фальстартом, - Бородай

По словам одного из лидеров боевиков, ДНР и ЛНР являются плацдармом для создания будущей Новороссии.

Проект Кремля на Донбассе оказался фальстартом, - Бородай
Александр Бородай
Фото: vesti.ua

"Новороссия" не состоялась и ее идеологи не уверены, что этот проект будет реализован.

Об этом в интервью журналисту канала "День" сказал Александр Бородай - один из лидеров боевиков ДНР, российский диверсант и один из идеологов "русского мира".

"Новороссии-то нет. Мы все, конечно, принимаем этот термин, но это фальстарт, если честно. Новороссия - это идея, мечта, скажем так. Это идея, не воплотилась в жизнь. Не воплотилось по целому ряду объективных условий", - цитирует Бородая "Украинская правда".

"Что сделано за уходящий? Есть российский Крым, Донецкая народная республика и Луганская народная республика. Эти республики занимают не очень большую часть территории Донецкой и Луганской областей", - отметил он.

По словам Бородая, "фактически, эти республики являются плацдармом для создания будущей Новороссии".

"Реализуется ли этот проект или нет нам сейчас, честно говоря, - в условиях нынешнего мирового кризиса, в условиях очень тяжелых для России, в условиях активного противодействия всего мирового сообщества, ну, не всей, а по крайней мере Запада, когда западный организационный и финансовый ресурс используется для поддержания единой Украины и когда такой же ресурс используется против России - вот в этих условиях сказать однозначно, реализуется проект Новороссия, или нет, я лично не могу", - сказал он.

"Но пока эта мечта сохраняется. Я надеюсь, мы сможем этого достичь", - заявил Бородай.

Он также сказал, что Минские договоренности - необходимость, но выполняются они частично.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram