ГлавнаяМир

Полиция Парижа отпустила подозреваемых в связях с террористами

Под стражей находились пять человек.

Полиция Парижа отпустила подозреваемых в связях с террористами
Фото: EPA/UPG

Пять человек, которые оставались под стражей по подозрению в связях с террористами, были отпущены. Об этом сообщили сегодня сообщили в прокуратуре Парижа, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее прокурор Франсуа Моллен сообщил, что всего в рамках расследования терактов в Париже и его пригородах было задержано 16 человек. Главным образом, задержанные - члены семьи братьев Куаши, устроивших бойню в редакции Charlie Hebdo 7 января, а также близкие Амеди Кулибали, застрелившего сотрудницу полиции и четырех человек в кошерном магазине на востоке французской столицы.

Кроме того, по-прежнему ведется розыск сожительницы Кулибали, 1988 года рождения Хаят Бумедьен. По данным полицейских источников, женщина бежала в Турцию, а 8 января пересекла границу с Сирией, где орудуют боевики из группировки "Исламское государство". О принадлежности к этой организации незадолго до ликвидации заявлял и сам Кулибали.

Напомним, сегодня в Париже проходит Марш единства в память о жертвах терактов, совершенных во французской столице на этой неделе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram