ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Минкультуры РФ в 3 раза перевыполнило указ по виртуальным музеям

К 2018 году в РФ будут запущены еще 77 виртуальных музеев.

Минкультуры РФ в 3 раза перевыполнило указ по виртуальным музеям
Фото: EPA/UPG

Министерство культуры России в три раза перевыполнило указ президента РФ Владимира Путина об открытии виртуальных музеев.

Уже к 2015 году в России будет более 80 виртуальных музеев, заявил в среду министр культуры РФ Владимир Мединский, передает РИА Новости.

"По вашей, Владимир Владимирович, инициативе создаются филиалы больших музеев в регионах. Открыт филиал Петергофа в Тамбове, в планах филиалы Эрмитажа в Екатеринбурге, Омске, Владивостоке. (Филиалы) Русского музея - в Казани, Самаре, Томске, Ярославле и Карелии", - сказал Мединский на совместном заседании госсовета РФ по культуре и совета при президенте России по культуре и искусству, которое проходит в среду.

По его словам, также указом министерству культуры было поручено запустить к 2018 году 77 виртуальных музеев.

"Так вот, к 2015 году их будет более 80. Таким образом, указ перевыполнен в три раза. Кстати, мы решили развить вашу, Владимир Владимирович, идею о расширении всеобщего доступа к культуре с помощью современных технологий и создали Всероссийский виртуальный концертный зал, он уже объединил около 60 залов 25 регионов", - добавил Мединский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram