ГлавнаяМир

В Сирии авиаударом уничтожен школьный автобус: 4 жертвы

Сирийские войска предотвратили захват исламистами аэропорта в провинции Идлиб.

В Сирии авиаударом уничтожен школьный автобус: 4 жертвы
архив
Фото: EPA/UPG

По меньшей мере четверо школьников погибли и еще около 10 пострадали в результате авиаудара по школьному автобусу на северо-западе Сирии.

Об этом сообщает агентство агентство Al Arabiya.

Автобус попал под удар сирийских ВВС в районе поселения Джуббас провинции Идлиб на северо-западе Сирии. Количество погибших может вырасти, поскольку есть тяжелораненые. По данным агентства, всем ученикам в автобусе было около десяти лет.

В понедельник в провинции Идлиб сирийские правительственные войска убили 13 полевых командиров из террористической группировки "Джабхат ан-Нусра". Ранее ливанский телеканал Al-Manar сообщал, что правительственные войска предотвратили попытку боевиков захватить военный аэродром в провинции Идлиб, в результате чего были убиты десятки террористов.

В настоящее время большая часть провинции Идлиб контролируется боевиками из исламистской группировки "Фронт ан-Нусра", в то время как правительственные войска удерживают одноименную столицу провинции.

Гражданская война в Сирии продолжается с марта 2011 года. Войска, подконтрольные президенту Башару Асаду, противостоят Свободной сирийской армии, "Исламскому государству", "Фронту Ан-Нусра" и другим группировкам. По данным ООН, с начала конфликта в Сирии, продолжающегося четыре года, погибли более 200 тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram