ГлавнаяМир

Экономика России обвалилась только из-за Саудовской Аравии, - Маккейн

Сенатор назвал американские санкции против РФ неэффективными.

Американский сенатор Джон Маккейн высмеял заявление президента США Барака Обамы о том, что валютный кризис в России стал следствием санкций, заявив, что за это следует благодарить Саудовскую Аравию

Об этом сообщает CNN.

"Мы должны поблагодарить Саудовскую Аравию, которая позволила цене за баррель нефти достичь той точки, когда она резко влияет на экономику Владимира Путина, - сказал Маккейн. - Это не имеет ничего общего с какими-либо действиями, предпринятыми президентом Соединенных Штатов".

Сенатор также добавил, что, по его мнению, американские санкции, которые были краеугольным камнем стратегии Обамы в борьбе с Россией, оказались неэффективными.

В своем интервью CNN в воскресенье, Обама возразил критикам, что не чувствует, что его обыграл глава российского государства Владимир Путин, приведя в доказательство этого экономические проблемы в России.

"И теперь именно Путин несет ответственность за крах рубля, серьезный финансовый кризис и значительные проблемы в российской экономике, - заявил американский президент. - Все это совсем не похоже на то, что кто-то провел меня или Соединенные Штаты".

Маккейн также критиковал решение Обамы нормализовать отношения с Кубой, утверждая, что Обама наградил Гавану за плохое поведение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram