ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Российский губернатор назвал экономический кризис расплатой за аннексию Крыма

Политик обвинил Запад в попытке подорвать экономику России.

Российский губернатор назвал экономический кризис расплатой за аннексию Крыма
Александр Ткачев
Фото: www.livekuban.ru

Нынешняя нестабильная экономическая ситуация в России - это расплата за предыдущие политические победы руководства страны, в частности - за аннексию Крыма.

Такое мнение озвучил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, слова которого приводит портал Yuga.ru.

Глава региона считает, что сейчас страна пожинает плоды завоеваний. При этом Ткачев не преминул обвинить Запад в попытке подорвать экономику России.

"Нам казалось, что если мы присоединим Крым, сделаем этот политический шаг, ничего не произойдет, Запад и Америка это проглотят. Но если почитать аналитику и высказывания наших зарубежных партнеров, а сегодня уже относительно недружественных стран, то это предрекали и на это рассчитывали: подорвать изнутри экономическую мощь страны", - сказал Ткачев.

Он также призвал местных депутатов сделать все, чтобы не снижать темпов развития и продолжать строить планы на будущее.

"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш", - напомнил Ткачев. "Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу", и соответствующие потери "с президентом, с правительством, со страной", добавил губернатор.

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя состоялся так называемый "референдум" о статусе полуострова, что стало поводом для России включить Крым в свой состав.

Украина, Европейский союз и США не признали это голосование и считают, что Россия аннексировала Крым. За такие действия в отношении России применили санкции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram