ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

​Ведущую "Первого канала" обвинили в расизме

Малышева назвала монголоидов "узкоглазыми" и не рекомендовала славянам пить с ними спиртное.

Ведущая российского "Первого канала" Елена Малышева оказалась в центре громкого скандала после того, как в ходе своей программы "Жить здорово" назвала монголоидов "узкоглазыми" и не рекомендовала славянам пить с ними спиртное.

Об этом сообщает ИА NewTimes.kz.

В понедельник, 15 декабря, Малышаева и гости ее программы обсуждали тему "безопасного" употребления алкоголя в связи с новогодними праздниками.

"Есть люди, я бы даже сказала национальности, но еще точнее расы - расы крупнее национальностей - (вот мы, например, белая раса, славяне, есть чернокожие, не буду вам подсказывать)… Вот расово с кем нельзя пить на Новый год?", - задала тему сюжета ведущая, далее "для наглядности" изобразив на себе узкие глаза монголоидов.

"Жить здорово" с 6-й минуты

"Сюжет назывался "С кем не стоит пить". И представлял собой своеобразный "анализ" расовых особенностей усваивания алкоголя и последствий его употребления в зависимости от расовой принадлежности. Монголоидов ведущая Елена Малышева, дабы прежде всего отличать их от "белой расы", определила как "узкоглазых" и категорически отсоветовала выпивать с ними, какой бы ни была цель застолья", - сообщает интернет-журнал asiarussia.ru.

Впоследствии монголоидная часть российского населения, а также ряд СМИ назвали высказывания Малышевой расистскими.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram