ГлавнаяМир

Обама подписал федеральный бюджет США на $1,1 триллиона

Сенат одобрил проект бюджета на выходных.

Обама подписал федеральный бюджет США на $1,1 триллиона
Фото: EPA/UPG

Президент США Барак Обама подписал законопроект о федеральном бюджете на 2015 финансовый год. Об этом сообщает Associated Press.

Бюджет составляет 1,1 триллиона долларов.

Вечером в субботу проект бюджета на экстренном собрании утвердил сенат, за два дня до этого докумет поддержала и палата представителей.

В бюджете прописаны долгосрочные расходы правительства, за исключением министерства внутренней безопасности, финансирование которого определено до конца февраля.

Сумма военных ассигнований составит около 580 млрд долларов, часть этих денег пойдет на военные операции в Афганистане, Ираке и Сирии.

Белый дом ранее заявлял, что хотя пакет бюджетных документов, подготовленный в Конгрессе, его не может полностью устроить, глава администрации все равно их подпишет. В противном случае все федеральные министерства и ведомства оказались бы без средств к существованию.

Напомним, в прошлом году разногласия между администрацией президента и конгрессменами привели к 16-дневной остановке работы федерального правительства и поставили США на грань технического дефолта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram