ГлавнаяМир

Генсек НАТО призвал увеличить число участников антироссийских санкций

Столтенберг заявил, что Россия должна почувствовать последствия своей агрессии против Украины.

Генсек НАТО призвал увеличить число участников антироссийских санкций
Йенс Столтенберг
Фото: EPA/UPG

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что поддерживает западные санкции в отношении России и хотел бы, чтобы к ним присоединилось как можно больше стран.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Я полагаю, что экономические санкции имеют большое значение. Решение по ним принимало не НАТО, а Европейский союз, США и ряд других стран. Но я приветствую санкции, потому что полагаю, что должны быть последствия для страны, когда она совершает подобные агрессивные действия, подобные тем, которые Россия совершила в Украине", - сказал Столтенберг в понедельник на пресс-конференции в Брюсселе.

"И я, конечно, хотел бы, чтобы как можно больше стран стали частью или поддержали эти санкции, поскольку важно, чтобы были последствия для страны, которая нарушает международное право", - подчеркнул он.

Напомним, 29 ноября Столтенберг заявил, что все члены НАТО уверены в присутствии российских войск на востоке Украины. Двумя днями ранее, 27 ноября, президент Украины Петр Порошенко заявил о возвращении к курсу на вступление Украины в НАТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram