ГлавнаяМир

Российский журналист назвал блогеров, уличивших его во лжи о сбитом боинге, дегенератами

"Первый канал" перед саммитом G20 попытался снова обвинить Украину в авиакатастрофе.

Российский журналист "Первого канала" Михаил Леонтьев назвал дегенератами блогеров, которые доказали сфабрикованность снимка, якобы свидетельствующего о том, что малайзийский "Боинг" над Украиной был сбит военным самолетом.

Фото было показано в программе Леонтьева "Однако". Ведущий заявил, что фотографию телеканалу прислал Российский союз инженеров. Во время сюжета эксперты высказались в пользу версии о том, что "Боинг" был сбит реактивным истребителем, а сама фотография, по их словам, сделана с американского или английской спутника.

Буквально сразу же пользователи интернета начали объяснять, почему это фото - фальшивка. В частности, они заметили, что земля на изображении - это снимок с карт Google, причем еще от 2012 года. Изображение самолета, который якобы стрелял, - это Су-27, хотя Леонтьев говорил о МиГе. Изображение самого Боинга очень похоже на первую картинку в выдаче поиска по запросу "Боинг вид сверху". Кроме того, время на снимке не совпадает с временем катастрофы.

"Эхо Москвы" обратилось к Леонтьеву за комментарием по этому поводу.

"Я не знаю, что доказали блогеры. Я знаю одно: что есть данные объективной информации. Россия данные предъявила разные, не все, может быть. Вот есть снимок, есть снимок. Вы предъявите ваши данные, скоты! Все всё знают!.. У вас есть колоссальные технические возможности оправдаться, а не блогеров запускайте – дегенератов. Вот, что я хочу сказать. Хватит паясничать! Это не тот случай. Убили 300 человек при всем честном народе", - заявил Леонтьев.

Он также добавил, что сбитый самолет - это сознательная провокация с целью подставить Россию. "Самолет был сбит. Спецоперация была разработана цинично. Выбрана страна, которая неспособна себя защитить под названием Малайзия, потому что это не полностью суверенная страна в силу разных многочисленный обстоятельств. Это не первый малайзийский самолет, который исчез в неизвестном направлении", - заявил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram