ГлавнаяМир

У берегов Австралии замечены российские корабли

Премьер Австралии предложил Путину извиниться за сбитый "Боинг-777" на Донбассе.

У берегов Австралии замечены российские корабли
архив
Фото: http://korabley.net

Министерство обороны Австралии зафиксировало российские военные корабли, которые направлялись через международные воды к северу от Австралии.

Об этом сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на местный телеканал Channel 7. 

Появление российских кораблей у берегов Австралии связывают с саммитом "Большой двадцатки" (G20), который состоится 15-16 ноября в австралийском Брисбене. При это эксперты Военного-морского института США расценивают появление судов как вызывающую "демонстрацию силы" в преддверии саммита.

По данным издания, у берегов Австралии появилось четыре корабля РФ. Корабли находятся в Коралловом море, к югу от Бугенвиля у восточного побережья Австралии. В Минобороны Австралии, однако, не подтвердили информацию о числе кораблей.

11 ноября издание The Daily Telegraph писало, что премьер-министр Австралии Тони Эбботт во время саммита АТЭС предложил президенту РФ Владимиру Путину извиниться за сбитый "Боинг-777" на Донбассе.

Саммит G20 состоится 15-16 ноября. Сообщалось, что руководство Евроcоюза не планирует двусторонних встреч на саммите с президентом РФ Владимиром Путиным. Ожидается, что на саммите G20 в Австралии обсудят ситуацию в Украине и на Ближнем Востоке.

Перед саммитом об ужесточении санкций против России заявила Британия. Ранее, в октябре, премьер Австралии обещал "жестко" поговорить с Путиным на саммите G-20.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram