ГлавнаяМир

Белый дом не подтверждает встречу Обамы и Путина на полях саммитов

В Кремле неформального общения двух президентов не исключают.

Белый дом не подтверждает встречу Обамы и Путина на полях саммитов
Фото: EPA/UPG

Неформальная встреча президента США Барака Обамы с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита "Большой двадцатки" (G20) не состоится.

Об этом сообщает РИА Новости в среду, 5 ноября, со ссылкой на слова представителя Совета при национальной безопасности при Белом доме Марка Сторха.

"Мы пока не можем объявить о каких-либо двусторонних встречах", - сказал он.

4 ноября агентство Reuters сообщило, что Обама может провести с Путиным неформальную встречу в рамках саммита G20 и АТЭС. Как заявил источник агентства, официальная встреча двух президентов не планируется.

Читайте: Порошенко провел телефонный разговор с Путиным, Меркель и Олландом

Между тем, в Кремле не исключают неформального общения президентов, однако отдельных встреч пока не планируется, заявил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"На международных саммитах лидеры так или иначе общаются, но каких-либо отдельных двусторонних встреч в настоящее время не планируется", - сказал Песков.

Саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) пройдет 10-12 ноября в Пекине. Саммит G20 состоится в австралийском Брисбене 15-16 ноября. Президенты США и России будут присутствовать на обоих заседаниях.

Напомним, последний раз Путин и Обама встречались в Нормандии в июне этого года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram