ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

​Россия создаст новое информагентство для вещания за рубежом

Предполагается, что новое медиа будет вещать на 45 языках.

​Россия создаст новое информагентство для вещания за рубежом

В России будет запущено новое информагентство для вещания за рубежом.

Как сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, интернет-проект под рабочим названием "Спутник" будет создан на базе международного информационного агентства (МИА) "Россия сегодня", которое возглавляет одиозный Дмитрий Киселев

В пресс-службе "России сегодня" эту информацию также подтвердили, однако подробности раскрыть отказались.

Ожидается, что новый продукт будет представлен 10 ноября. Презентацию под названием "Открытие новой эры иновещания" для официальных лиц, руководителей российских и зарубежных компаний проведут гендиректор "России сегодня" Дмитрий Киселев и главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян.

Читайте: Госдума ограничила долю иностранного капитала в СМИ

Планируется, что новое СМИ объединит несколько десятков иноязычных сайтов. По некоторым данным, "Спутник" также будет вещать на базе радиокомпании "Голос России", входящей в состав "России сегодня". Косвенное подтверждение этому представлено в реестре российских зарегистрированных СМИ. Так, в конце мая 2014 года на портале были зарегистрированы два проекта с названием Sputnik - информационное агентство и радиоканал.

Территория распространения у обоих медиа указана как Россия и зарубежные страны. Перечень этих стран не указан, однако отмечается, что "Спутник" будет вещать на 45 языках.

Напомним, "Россия сегодня" известна своей жесткой антиукраинской пропагандой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram