ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

На Сахалине сошел с рельсов пассажирский поезд

По предварительной информации, происшествие стало результатом циклона на острове.

Пассажирский поезд пригородного сообщения сошел с рельсов в Холмском районе на Сахалине (Россия) в понедельник 3 ноября, есть пострадавшие.

Об этом сообщает ИА Sakh.com

Как сообщает LifeNews, машинист поезда погиб, его помощник получил травмы. Однако пресс-секретарь Сахалинского филиала Дальневосточной железной дороги Сергей Дащинский опроверг информацию о жертвах.

Сход поезда с рельсов произошел между населенными пунктами Чехов и Костромской. Сайт АСТВ.РУ сообщает об одном погибшем и девяти пострадавших погибших, однако отмечается, что информация противоречивая. Сейчас выясняется личность погибшего - это или помощник машиниста, или бригадир пути, который в момент аварии тоже находился в кабине.

Как рассказала ИА Sakh.com одна их пассажиров сошедшего с рельсов поезда Вероника Макарова, перед перевалом поезд резко упал набок колесами кверху, толчок был настолько сильным, что поотрывало сидения и вагон "просто сплющило". Пассажирам удалось кое-как выбить стекла и вылезти. Вагон упал прямо в море. О пострадавших она ничего рассказать не смогла, видела лишь, что один парень сильно ударился головой, и еще, что машиниста долго не могли извлечь из вагона. Поезд был почти полным, среди пассажиров были дети. Предположительно, из-за вытекшей солярки в некоторых местах произошло возгорание поезда.

Чиатйте: В московском метро произошла авария, 21 человек погиб

В поезде находились 45 пассажиров.

По предварительной информации, происшествие стало результатом циклона, бушующего на Сахалине вторые сутки, - на перевале размыло железнодорожные пути.

Уже второй день Сахалин находится в зоне сильного циклона. Сегодня и завтра на острове ожидается сильная метель при ветре 25-30 м/с.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram