ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Липецкой области в результате взрыва газа обрушилась часть пятиэтажки: одна жертва (обновлено)

Причиной взрыва могло стать нарушение правил безопасности при использовании газового оборудования.

В жилом доме в Липецкой области России произошел взрыв газа в результате которого обрушилась часть пятиэтажного дома, передает ТАСС со ссылкой на МЧС.

Как уточняет сайт gorod48.ru, в 10:50 пятницы спасатели получили сообщение о взрыве баллона с газом при проведении ремонтных работ в пятиэтажном жилом доме в городе Данкове.

Фото: 48.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Липецкой области, в результате взрыва в доме обрушились межэтажные перекрытия с первого по пятый этажи.

Читайте: В помещении школы на Донбассе произошел взрыв 

К месту обрушения выехали три отделения пожарной части №22. Из дома были эвакуированы 10 человек. Есть пострадавшие, однако их число пока не уточняется. Причина обрушения устанавливается, однако, по предварительным данным, причиной взрыва могло стать грубое нарушение правил безопасности при использовании газового оборудования.

Как уточняет "Интерфакс", в результате взрыва никто не погиб. Двое пострадали и находились под завалами. Одного человека спасателям удалось извлечь, еще один остается под завалами.

Обновлено: Согласно сообщению на сайте администрации Липецкой области, по предварительным данным, погиб один человек, под завалами идет поиск возможных пострадавших.

Кроме того, сообщается, что все пострадавшие жильцы дома будут размещены в подготовленных для этого помещениях, их имущество будет взято под охрану. "Соответствующим службам даны все необходимые поручения, в том числе по оценке нанесенного ущерба. После оценки характера повреждений здания специалисты определят возможность восстановления жилого подъезда. С учетом приближающейся зимы будет сделано все необходимое для оперативного преодоления последствий ЧП, люди получат всю возможную помощь", - заявил первый заместитель главы администрации области Юрий Божко, выехавший на место для анализа ситуации.

По данным gorod48.ru, обрушились перекрытия первого подъезда четырехподъездного дома.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram