ГлавнаяМир

Журналистка ВВС после 25 лет работы ушла в монастырь

Мартина Парди была одной из самых уважаемых медиа-персон в Северный Ирландии.

Журналистка ВВС после 25 лет работы ушла в монастырь
Фото: www.bbc.com

Политическая журналистка Мартина Парди после 25 лет работы нателерадиокомпанию ВВС решила уйти в монастырь.

Об этом сообщает Belfast Telegraph.

"Привет, я покидаю ВВС. С Богом", - написала Мартина в "Твиттере" в пятницу, 10 октября.

Впоследствии она призналась, что была несколько напугана реакцией людей на ее решение. Тем не менее, она поблагодарила как тех, кто поддержал ее, так и тех, кто не разделяет ее религиозные взгляды и не принимает ее решение.

"Я понимаю, что многие не поймут это решение. Это решение далось мне тяжело, но я приняла его с любовью и большой радостью", - отметила она.

"Это очень личное решение. Я хочу пожелать моим коллегам всего наилучшего, особенно моим друзьям из политического отдела. Я буду очень скучать по ним. Я также хочу пожелать политикам успеха в их дальнейшей деятельности", - заявила Парди.

Парди была одной из самых уважаемых медиа-персон в Северной Ирландии. Прекрасные отзывы о Мартине оставили и ее бывшие руководители.

"Нам очень грустно, что мы теряем Мартину и она покидает наш политический отдел. Мы будем скучать за ней, потому что ее работу невозможно переоценить. Желаю ей всего наилучшего на новой дороге, которую она себе выбрала", - сказал директор ВВС в Северной Ирландии Петер Джонсон.

"Мартина Парди является одной из наших самых талантливых и трудолюбивых репортеров. Особенно это чувствовалось во время выборов и других важных политических событий. Нам будет не хватать ее мудрости. Желаю ей реализации в новой роли", - добавила глава информационного отдела Кэтлин Карагер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram