ГлавнаяМир

В Москве задержали рабочих, выложивших сине-желтую надпись на газоне

У коммунальщиков не было материалов другого цвета.

В Москве задержали рабочих, выложивших сине-желтую надпись на газоне
Фото: shatilin.com

В Москве разгорелся еще один скандал, связанный с использованием цветов украинского национального флага. На выходных надпись "Москва" у Дома Пашкова в столице России (здание, которое относится к культурному наследию РФ), выложили синим и оранжевым цветами.

Как сообщает Life News, правоохранители нашли и задержали четверых рабочих, которые занимались украшением территории.

Позже выяснилось, что политического подтекста в произошедшем нет: коммунальщикам просто не выдали опилок другого цвета, поскольку на складах остались только синяя и оранжевая краска.

"Ребята подъехали, начали демонтировать летники и засыпать первые две буквы синей и оранжевой краской - это все, что оставалось у нас на базе. К ним сразу подошли с замечанием, а потом уже позвонили мне с требованием подъехать на место, - рассказал замдиректора коммунальной фирмы "Инженерные системы" Павел Турнэ. - Я приехал на Моховую, и туда же вызвали наряды полиции. Всех нас привезли в отделение полиции, где мы написали объяснительную. Нас подгоняли сроки, и решили использовать краски, которые есть в наличии".

Задержанных коммунальщиков в итоге отпустили, а оранжево-желтые опилки из надписи убрали.

Напомним, 20 августа на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной вывесили украинский флаг размером 3 на 6 метров и выкрасили красить звезду, венчающую шпиль, в желто-голубые цвета. Обвиненный в вандализме украинский руфер Григорий Мустанг в России объявлен в розыск, а министр МВД Украины Арсен Аваков вручил руферу именной пистолет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram