ГлавнаяМир

​Сирия призвала США атаковать позиции всех террористов на своей территории

Дамаск причислил себя к союзникам Вашингтона.

​Сирия призвала США атаковать позиции всех террористов на своей территории
Валид Муаллем
Фото: EPA/UPG

Глава МИД Сирии Валид Муаллем призвал США наносить авиаудары не только по боевикам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), но и по позициям других радикальных группировок.

Об этом 30 сентября сообщает агентство Associated Press.

По словам Муаллема, у всех террористических формирований одна и та же экстремистская идеология. Следовательно, подчеркнул он, США должны включить в список ударов позиции всех исламистских группировок, воюющих против войск президента Сирии Башара Асада.

Кроме того, Муаллем отметил, что Дамаск фактически оказался на одной стороне с международной коалицией против "Исламского государства". При этом он подчеркнул, что Дамаск "удовлетворен" действиями коалиции.

Вместе с тем, ранее, выступая на сессии Генассамблеи ООН, Муаллем обвинил США в двойных стандартах, поскольку, по его словам, нанося удары по одной группировке, они якобы снабжают оружием и деньгами, а также тренируют других боевиков. По его мнению, такая политика Вашингтона  создает "благоприятную почву" для дальнейшего роста экстремизма в Сирии, Ираке и Ливане.

Напомним, с 23 сентября США при поддержке пяти арабских стран (Бахрейна, Катара, Саудовской Аравии, Иордании и ОАЭ) ведут военную операцию против "Исламского государства" в Сирии. Так, накануне США нанесли удары по зернохранилищам в Сирии, погибли мирные жители.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram