ГлавнаяМир

​Австралия поможет украинским военным одеждой и обувью

Офицеров украинской армии будут готовить в Австралии.

​Австралия поможет украинским военным одеждой и обувью
Фото: wikipedia.org

Австралия поможет украинской армии одеждой и обувью.

Об этом сообщил в пятницу, 5 сентября, командующий силами обороны Австралии Марк Бинскин в интервью газете Australian, передает ИТАР-ТАСС.

Так, по словам Бинскина, Австралия готова помочь военным Украины, "где скоро наступит зима, необходимыми средствами для выживания - теплыми куртками, обувью, термобельем и тому подобным".

Кроме того, по его словам, офицеры украинской армии будут проходить подготовку в Австралии.

"Мы можем проводить в Австралии профессиональную подготовку некоторых из них (украинских офицеров - ред.), - сообщил Бинскин, рассказывая об основных элементах разрабатываемой властями Австралии программы оказания содействия вооруженным силам Украины.

"Речь идет о таких сферах, как, например, логистика, и значительная часть подготовки будет проходить здесь", - добавил он.

Также Бинскин не исключает, что в Украину будет направлено небольшое подразделение австралийских специалистов в области логистики для понимания того, "как работает их система военных поставок и как она может быть улучшена".

Ранее сообщалось, что власти Австралии рассматривают возможность отправки в Украину нелетального оружия и обмундирования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram