ГлавнаяМир

США подготовили санкции нового уровня против России, - советник Обамы

Штаты ведут переговоры с европейскими партнерами.

США подготовили санкции нового уровня против России, - советник Обамы
Фото: www.tatar-inform.ru

США завершили подготовку пакета санкций нового уровня против Российской Федерации, и сейчас проводят активные консультации по этому вопросу с партнерами по Европейскому Союзу.

Об этом сообщил в ходе телефонной конференции из британского Уэльса заместитель советника президента США по вопросам национальной безопасности Бен Родес, передает Укринформ.

"Соединенные Штаты уже готовы применить дополнительные санкции. Мы сейчас проводим очень активные дискуссии с нашими европейскими партнерами, чтобы наложить большую цену (на Россию - ред.)", - отметил чиновник.

Он не сказал, каких секторов будут касаться новые ограничения, и когда они будут задействованы Вашингтоном. Впрочем, очевидно, это решение будет принято синхронно с европейской стороной.

"Ключевым моментом является то, что Россия должна продолжать чувствовать расходы за свои действия по эскалации (конфликта на востоке Украины - ред.). Если Россия будет обострять ситуацию, мы можем увеличить давление с нашей стороны", - сказал Родес.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что страны Евросоюза решат вопрос о введении нового пакета санкций против России в зависимости от событий ближайших часов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram