ГлавнаяМир

Родственники жертв катастрофы "Боинга" готовят иск к Путину, - СМИ

Иск оценивают в сотни миллионов фунтов стерлингов.

Родственники жертв катастрофы "Боинга" готовят иск к Путину, - СМИ
Фото: EPA/UPG

Родственники жертв авиакатастрофы малазийского "Боинга" на востоке Украины, готовят многомиллионный иск к президенту России Владимиру Путину.

Об этом пишет британская газета The Sunday Telegraph.

В статье говорится о том, что коллективный иск составляет британская юридическая фирма McCue&Partners, пресс-служба которой и распространила данную информацию.

По данным издания, в чисто ответчиков, помимо Путина, могут войти также высокопоставленные российские военные и чиновники. Иск собираются подать в американский суд, пишет "Немецкая волна".

Британское издание оценивает иск против российского президента в сотни миллионов фунтов, а признание вины ответчика в суде может привести к дополнительным санкциям в отношении руководства РФ.

Газета отмечает со ссылкой на представителя McCue & Partners, что расследование этого дела может занять годы, так как территория, где произошла трагедия, все еще под контролем сепаратистов, "а само дело должно подчеркнуть роль России в разжигании конфликта на востоке Украине".

Напомним, "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram