ГлавнаяМир

Британия пообещала расшифровать "черные ящики" "Боинга" за 24 часа

Окончательное время работы зависит от состояния бортовых самописцев.

Британия пообещала расшифровать "черные ящики" "Боинга" за 24 часа
архив
Фото: EPA/UPG

Британия пообещала, что сможет расшифровать черные ящики сбитого малайзийского "Боинга" за 24 часа, однако окончательное время работы зависит от их состояния.

Об этом во вторник 22 июля, ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель министерства транспорта Великобритании, в ведении которого находится управление по расследованию авиационных инцидентов.

Вместе с тем, в Минтрансе королевства пока не уточняют, когда может начаться данная процедура. "Мы пока не знаем, когда наши эксперты получат черные ящики", - отметил собеседник агентства.

"Мы можем подтвердить, что британское управление по расследованию авиационных происшествий, располагающееся в Фарнборо, получило запрос о проведении анализа черных ящиков рейса MH17, - подтвердили в британском Минтрансе. - Команда управления в Украине продолжит работу там по содействию международному расследованию".

Речь идет о шести специалистах ведомства, которые с субботы находятся в стране.

Ранее о том, что расшифровкой черных ящиков малайзийского самолета будут заниматься британские эксперты, заявил премьер-министр Королевства Дэвид Кэмерон. "Мы согласились за запрос Нидерландов о том, чтобы эксперты по расследованию авиаинцидентов в Фарнборо расшифровали черные ящики МН17 для международного анализа", - написал он во вторник в своем Твиттере.

Напомним, минувшей ночью боевики ДНР передали "черные ящики" с упавшего самолета представителям Малайзии.

Представитель Малайзии, член ее Совета национальной безопасности, полковник Мохамед Сакри подтвердил, что самописцы находятся "в нетронутом состоянии".

Напомним, Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram