ГлавнаяМир

В России предлагают полностью изолировать Украину

Москва обвиняет Киев в проведении "карательной операции" на юго-востоке.

В России предлагают полностью изолировать Украину
Фото: www.ansar.ru

Общественная палата (ОП) России планирует обращаться в международные общественные и правозащитные организации, чтобы поставить вопрос о полной изоляции Украины "в связи с проведением карательной операции киевских властей на юго-востоке этой страны", заявил на слушаниях в ОП секретарь палаты Александр Бречалов, передает 7 июля РИА Новости.

"Общественная палата России должна ставить вопрос на всех международных площадках о полной изоляции Украины, потому что все, что происходит сейчас на юго-востоке Украины - это преступление. Мы должны провести работу с международными общественными организациями и как резюме дать предложение о полной изоляции Украины, пока не будет проведено детального расследования тех преступлений, которые происходят на Украине", - сказал Бречалов.

По его словам, такую работу ОП планирует проводить через МИД РФ. "Мы будем направлять приглашения максимальному количеству международных общественных и правозащитных организаций, чтобы их погрузить в атмосферу событий на Украине и переместить их из комфортных офисов в Мюнхене и Лондоне", - добавил секретарь палаты.

Напомним, на востоке Украины продолжается антитеррористическая операция. Ранее неоднократно сообщалось о причастности России к событиям на востоке Украины. Так, по данным СБУ, российский разведчик координирует поставки оружия боевикам на востоке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram