ГлавнаяМир

Медведев раскритиковал Дещицу за нецензурное слово в адрес Путина

Лавров заявил, что ему больше не о чем говорить с главой МИД Украины.

Медведев раскритиковал Дещицу за нецензурное слово в адрес Путина

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал неадекватным поведение и.о. министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российский премьер, в частности, заявил, что позиция, которую занял Киев на переговорах по газу, "ударит в конечном счете по интересам украинской экономики".

"И это какие-то абсурдные, неразумные действия, хотя после неадекватного поведения министра иностранных дел на Украине меня уже ничего не удивляет", - сказал Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером и министром энергетики Александром Новаком.

Со своей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что разговаривать с "персонажем Дещицей" ему больше не о чем.

Напомним, 14 июня несколько сотен протестующих, пикетирующих посольство России в Киеве, забросали здание дипмиссии яйцами. Кроме того, они перевернули шесть автомобилей сотрудников посольства. Позже со здания дипмисии сорвали флаг России, а затем в ход пошли камни и взрывпакеты.

Впоследствии к манифестантам приехал и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, который жестко раскритиковал российского президента Владимира Путина.

Лавров также заявил, что Москва будет принимать меры в связи с нападением на посольство, однако "все мировое сообщество должно потребовать от Украины обеспечения безопасности диппредставительств", поскольку "подобные рецидивы не исключены".

Ранее США также осудили нападение на посольство России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram