Медведев раскритиковал Дещицу за нецензурное слово в адрес Путина

Лавров заявил, что ему больше не о чем говорить с главой МИД Украины.

Медведев раскритиковал Дещицу за нецензурное слово в адрес Путина

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал неадекватным поведение и.о. министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российский премьер, в частности, заявил, что позиция, которую занял Киев на переговорах по газу, "ударит в конечном счете по интересам украинской экономики".

"И это какие-то абсурдные, неразумные действия, хотя после неадекватного поведения министра иностранных дел на Украине меня уже ничего не удивляет", - сказал Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером и министром энергетики Александром Новаком.

Со своей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что разговаривать с "персонажем Дещицей" ему больше не о чем.

Напомним, 14 июня несколько сотен протестующих, пикетирующих посольство России в Киеве, забросали здание дипмиссии яйцами. Кроме того, они перевернули шесть автомобилей сотрудников посольства. Позже со здания дипмисии сорвали флаг России, а затем в ход пошли камни и взрывпакеты.

Впоследствии к манифестантам приехал и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, который жестко раскритиковал российского президента Владимира Путина.

Лавров также заявил, что Москва будет принимать меры в связи с нападением на посольство, однако "все мировое сообщество должно потребовать от Украины обеспечения безопасности диппредставительств", поскольку "подобные рецидивы не исключены".

Ранее США также осудили нападение на посольство России.

Реклама
Реклама