ГлавнаяМир

Бразилия: полиция призвала туристов не препятствовать ограблениям во время ЧМ-2014

Бразильские силовики выпустили специальные рекомендации для туристов.

Бразилия: полиция призвала туристов не препятствовать ограблениям во время ЧМ-2014
архив
Фото: EPA/UPG

Полиция бразильского города Сан-Паулу выпустила рекомендации для туристов, которые приедут в страну на чемпионат мира по футболу 2014 года, сообщает 12 мая BBC News.

Из рекомендаций следует, что при возможном ограблении не следует кричать, спорить или вообще каким-либо образом реагировать на происходящее. Не рекомендуется также гулять в ночное время суток и носить дорогие украшения.

В полиции Сан-Паулу эти рекомендации объяснили высоким уровнем преступности в стране. На сегодняшний день рейтинг убийств в Бразилии составляет 25,2 на 100 тысяч жителей, а самых бедных районов города, так называемых фавел, по возможности избегают даже сотрудники правоохранительных органов.

Чемпионат мира по футболу продлится с 12 июня по 13 июля в 12 бразильских городах. Матчи должны пройти в городах Куяба, Рио-де-Жанейро и Куритиба.

Напомним, в Бразилии уже несколько месяцев продолжаются протесты против проведения ЧМ-2014. Митингующие выступают против действий властей, которые тратят миллиарды на подготовку к Кубку мира по футболу и Олимпиаде -2016, в то время как в стране не выделяются средства на решение проблем в системе образования, здравоохранения и транспорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram