ГлавнаяМир

Число жертв крушения парома в Южной Корее возросло до 248 человек

Южнокорейские власти опасаются, что найти всех погибших не удастся.

Число жертв крушения парома в Южной Корее возросло до 248 человек
Поисковая операция на месте крушения парома
Фото: EPA/UPG

Число погибших в результате крушения южнокорейского парома "Севоль" достигло 248 человек, сообщает 5 мая информационное агентство "Ренхап".

В последние дни участники поисковой операции обнаружили несколько тел в 30 километрах от места крушения судна. В связи с этим южнокорейские власти опасаются, что найти всех погибших не удастся. Поиски изначально затруднены плохой погодой и сильным подводным течением.

В общей сложности на судне находились 476 пассажиров и членов экипажа. Из них 174 человека удалось спасти, еще 60 числятся пропавшими без вести.

Паром "Севол" затонул у берегов Южной Кореи 16 апреля. Выжившие утверждают, что во время крушения судна экипаж не предпринимал никаких действий для эвакуации людей, а лишь призвал пассажиров соблюдать спокойствие и оставаться в своих каютах. Помимо того, первый сигнал бедствия с тонущего парома поступил не от команды, а от испуганного ребенка. Впоследствии еще около 20 экстренных вызовов было принято от детей, которые и составляли большую часть пассажиров парома.

В настоящее время все члены экипажа находятся под арестом по обвинению в халатности и нарушении положений Закона о спасении и помощи на море и реках. Капитану "Севола", 68-летнему Ли Чжун Соку, покинувшему тонущее судно одним из первых под видом пассажира, грозит пожизненное заключение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram