ГлавнаяМир

Количество жертв волгоградских терактов увеличилось до 33 человек

Тела всех погибших опознаны.

Количество жертв волгоградских терактов увеличилось до 33 человек
Фото: russian.rt.com

Количество жертв двух терактов, которые произошли в Волгограде 29 и 30 декабря, возросло до 33 человек, сообщает Главное управление МЧС по Волгоградской области.

"В результате террористических актов, произошедших 29 и 30 декабря, пострадали 106 человек, из них 33 человека погибли, 65 человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести", - уточнили в МЧС, передают РИА Новости.

По данным ведомства, в результате взрыва в троллейбусе в понедельник погибли 15 человек, в результате теракта на железнодорожном вокзале в воскресенье - 18 человек.

"В 3 часа ночи в 25-й больнице Волгограда скончался один пострадавший при взрыве на вокзале. Таким образом, общее число погибших выросло с 17 до 18 человек", - цитирует издание свой источник в оперативных службах региона.

"По уточненным спискам погибших при взрыве троллейбуса, число жертв также возросло - с 14 до 15 человек", - добавил он.

Ранее начальник отдела экстренного реагирования ЦЭПП МЧС России Ольга Макарова сообщила, что тела всех погибших опознаны.

Напомним, что 29 декабря произошел взрыв в здании волгоградского железнодорожного вокзала. Тогда погибли 18 человек, пострадали более 40. Утром 30 декабря в городе вновь произошел теракт - в результате взрыва в переполненном троллейбусе погибли 15 человек, более 40 получили ранения.

Отметим также, в Волгограде в ходе антитеррористической операции были задержаны 80 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram