ГлавнаяМир

Семь человек пострадали при стрельбе в Калифорнии

Стрелявшие пока не найдены.

Семь человек пострадали при стрельбе в Калифорнии
архив
Фото: EPA/UPG

Семь человек пострадали в результате стрельбы, открытой неизвестным по прохожим в городе Окленд, штат Калифорния. Об этом 26 ноября сообщает агентство Рейтер.

Полиция Окленда пока что не раскрывала деталей происшествия. Известно, однако, что инцидент произошел около 18:10 по местному времени (4:10 по Киеву) в окрестностях парка Вердес Картер. Сотрудники правоохранительных органов, выехавшие на вызов, обнаружили две группы пострадавших на расстоянии трех кварталов друг от друга.

Пока что не было установлено, имеет ли кто-либо из пострадавших (все они - мужчины в возрасте от 23 лет до 31 года) какое-нибудь отношение к стрельба. Число стрелков также неизвестно.

По данным местной газеты The Oakland Tribune, двое из семи человек пострадавших в результате стрельбы были госпитализированы в критическом состоянии.

Как отмечает Los Angeles Times, Окленд считается одним из самых опасных городов в Калифорнии. По данным на сентябрь 2013 года, с начала года в городе с населением всего 400 тысяч человек было совершено свыше трех тысяч преступлений с применением огнестрельного оружия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram